to top arrow

Постеры в качестве декора интерьера квартиры

Ещё несколько лет назад было модным украшать помещения различными плакатами. Потом эта тенденция на время подзабылась, а в последнее время она возродилась снова. Самое главное - подбирать настенные постеры со вкусом, чтобы интерьер смотрелся не аляповато, а стильно и современно.

Каждая комната в доме может быть украшена изображениями определённой тематики: детская - персонажами сказок и мультфильмов, спальня - стильными чёрно-белыми фото, ванная - морскими пейзажами, выполненными красками на водостойкой основе. Плакаты должны гармонировать с общей картиной интерьера помещения и выглядеть красиво.

Настенные постеры бывают трёх видов: графические (абстрактные изображения и сюжетные рисунки), текстовые (какие-то надписи, слоганы) и фото. Они должны подчёркивать вкусы, увлечения, индивидуальность хозяина дома. Так, например, текстовые постеры лучше разместить в рабочем кабинете, а рисунки или фото - в гостиной или спальне. Благо ассортимент этих предметов декора позволяет выбрать нужный плакат для каждой функциональной зоны в доме.

Постеры нужно выбирать по стилю. Само изображение и его цветовая гамма должны гармонировать с общей атмосферой помещения: классический стиль "любит" тёплые оттенки и традиционные сюжеты, а современные стили, модерн или хай-тек - абстрактные, смелые и нестандартные рисунки. Любую комнату может украсить чёрно-белый постер с фотографией или яркая цветочная композиция - такие изображения считаются универсальными.

Выбирать постеры нужно индивидуально для каждой комнаты. Динамические сюжеты вроде бурного водопада, природного катаклизма или сражения не подойдут для спальни - лучше всего повесить здесь фотографию леса или спокойной реки, так как эти изображения приносят умиротворение и спокойствие. В детскую лучше выбирать плакат с рисунком, цветовая гамма которого нравится самому ребёнку - цветовые предпочтения у всех разные. То же самое касается и фотографий: одни дети предпочитают яркие солнечные мотивы, а другие - спокойные морские пейзажи. Для кухни или столовой лучше всего выбирать натюрморты со спелыми фруктами, так как такие изображения способны вызвать у хозяев дома хороший аппетит.

Выбрав подходящее изображение из каталога, вы можете заказать картину в интернет магазине PosterHD и наслаждаться любыми мотивами дома или на работе.