to top arrow

Pin-up: от ретро винтажности до современности

Данное течение ретро-моды появилось в сороковых годах двадцатого века в Америке, когда рынок стали наполнять первые плакаты изображающие известных певиц, киноактрис и моделей в откровенных и сексапильных нарядах.

Все эти образы с красочных постеров, которые стали украшать армейские помещения американских военнослужащих, вдохновляли и мотивировали х на героические подвиги во время военных действий.

Если вы решите купить модульную картину с изображением в стиле пин-ап, будьте уверены, что картина зарядит вас энергией, легкостью и творческой энергией.

Спустя время этот стиль и образ полуобнаженных кокеток, стал популярнейшим трендом в шоу - бизнесе, начал тиражироваться в рекламу и моду, а мультипликационный персонаж Betty-Boop со своим сексуальным образом, вошла навсегда, как символ в американскую культуру.

В Pin-up стиле наряжались первые символы сексуальности двадцатого столетия и кинозвезды Бетти Грейбл, Рита Хэйворт и Мерилин Монро. Многие популярные личности современного Голливуда и известные певицы многое взяли и скопировали у икон времени сороковых, подражая образу винтажной красоты с постеров.

Среди представителей современной культуры – Эми Уайнхауз, Кэтти Пэрри, Кристина Агилера, Пинк, Дита фон Тиз – яркие примеры pin-up моды современного времени, одевающиеся в изысканные и стильные наряды коллекций от модных модельеров.

Но в первую очередь этот стиль всегда соприкасался с рок-н-рольными направлениями, такими как Rockabilly, Psychobilly, Gothabilly и другими.

А теперь несколько практических советов о том, как стать роковой красоткой из мужских фантазий.

Создавая имидж в этом ретроcпективном стиле, надо учесть, что это не только изысканные винтажные одеяния, макияж, прически, атрибутика, но и настроение наполненное творческим подходом, а так же определенные манеры поведения. Pin-up – это стильные и ярко чувственный образ озорства, кокетства и неприступности. Pin-up – это путь, стиль, и жизненный образ, душевное состояние.