to top arrow

Внешний вид картины и ее размещение

Для обеспечения уюта в доме не должно быть голых и холодных стен. Чтобы стены не были пустыми и не создавали ощущение полного одиночества, их завешивают картинами. Каждая картина в доме придает интерьеру особый шарм.

Лучшее её свойство — замене вида голой стены красивой панорамой или пейзажем. Картину лучше всего разместить картину на уровне глаз. Этой высоты будет достаточно, чтобы картина была заметной и постоянно находилась в поле зрения.

Какие картины самые подходящие для квартир? Важно, чтобы картина была не яркой и броской, а в спокойных тонах, создавала уют и спокойствие. Этот предмет искусства должен вызывать умиротворенные чувства, без какой-либо вспышки эмоций. Не нужно вешать у себя в квартире те картины, которые вызывают неприятные эмоции — например, извержение вулкана или морские чудовища, взрывы и катастрофы, человеческие страдание, жертвы. Все это ненужный груз, который будет обременять жителей квартиры своим внешним видом. Картина должна вызывать только приятные и успокоительные чувства, особенно после нагруженного трудового дня.

Самые удачные места

Говоря об удачности расположения картин, стоит отметить несколько деталей. Первое — картина должна быть всегда на виду. Второе — она должна быть такого размера, чтобы человек не напрягал свое зрение, а было легко понять, что на ней изображено. Третье — картина должна соответствовать обстановке. Итак, давайте вернемся к месту. Самое благоприятное место — над диваном, камином, кроватью или столом. Это наиболее распространенные места, где кусочек искусства будет удачно вписываться в интерьер. Но у каждого свой вкус и человек может повесить любую картину туда, куда ему только захочется. Есть и такие случаи, когда вешают за календарями или за правилами фэн-шуй. Или просто повесить туда, куда захочется.

Модной и современной ли должна быть картина? А может самой дорогой? Далеко не всегда и необязательно. Понятие о современности и важности картины многозначное. То, что для человека дорого и ценно, и есть самое дорогое, а самый модный предмет искусства — наиболее нравящийся.

Лучше всего покупать универсальную картину. Под «универсальной» имеется в виду спокойная, подходящая под любой стиль и дизайн, неяркая. Дизайн квартиры может меняться время от времени, поэтому предметы интерьера должны быть универсальными. Жители часто используют не настоящие картины, а постеры, какие-либо абстракции, недорогие репродукции и многое другое.

Украшение в спальню

Что качается спальных комнат, то здесь нужно максимум спокойствия и равновесия. Но не нужно выбирать слишком грустные картины, лучше что-то среднее — неброское, но и не унылое. Рекомендуется выбирать красивые пейзажи, моменты природы.

Есть место возле кровати, оно всегда должно быть чем-либо оформлено. У изголовья кровати стену заполняют одной большой картиной или серией нескольких маленьких. Также жители могут вешать набор фотографий, тем самым образовывая одну большую картину.

Итак, при выборе картины важно знать, что именно вы ищете. Прислушивайтесь своего сердца и вы найдете ту картину, которая будет радовать изо дня в день.