to top arrow

Правила размещения картин

Картины - украшение любого дома. Они многое говорят об эстетическом вкусе хозяина. Чтобы порадовать себя и других произведениями искусства, следует тщательно отобрать их для дома. Важен и дизайн помещения, где они располагаются. Также имеет значение местоположение картин и их взаимная совместимость.

Лучше не размещать картины произвольно. В противном случае они могут произвести не самое лучшее впечатление. Важно, чтобы они дополняли интерьер, а не перегружали его и не выделялись из него. Чтобы обеспечить гармонию в помещении, лучше размещать картины симметрично по отношению к мебели. Картины рекомендуется сгруппировать по тому или иному признаку, например, содержанию, размеру. Важно правильно их сгруппировать, если картин много.

Гобеленовые картины смотрятся выгодно, если они находятся на различной высоте. На стенке можно повесить 3 больших картины. При этом картину в центре нужно повесть примерно на 1/3 выше других. Если стена большая, на ней можно повесить много картин. Они могут иметь разный размер. Рекомендуется в этом случае вначале разместить картины на полу, чтобы выбрать подходящий вариант их расположения. Если требуется привлечь внимание к той или иной картине, её нужно заключить в широкую рамку и повесить отдельно от других.

Не нужно пренебрегать использованием рамок. Если их неудачно выбрать, то они испортят впечатление о картине. Рама и картина в любом случае должны сочетаться между собой. Не следует помещать маленькую картину в непропорционально широкую раму. Также следует учесть, что для классических картин не подойдёт простое оформление рамой. Простые рамки больше подойдёт для картин, созданных в современных стилевых направлениях.

Если вы хотите добавить в интерьер что-то оригинальное, и не заморачиваться выбором рамок, мы можем предложить купить модульную картину для интерьера любого стиля и оформления.